Хороший человек

349 публикаций 0 закладок
Сортировка

Если человек вежливо отказался — оставьте его в покое. У нормального хорошего человека есть основания для отказа. Но делиться основаниями он не всегда готов. Причины могут быть личными. И вымогать согласие не надо. И принуждать объясняться не надо.

Не ест человек какое-то блюдо, — не надо любопытствовать. Не танцует — не надо выяснять, почему. Отказывается выпить — надо принять к сведению. И прекратить выспрашивать причину. Вежливо отказался от приглашения на танец, — не надо тянуть за руку и в…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСанда Санда  01 дек 2024

О хорошем человеке. Еще раз.

В продолжение #1530990

Хороший человек не взвешивает ни дружбу… ни любовь… ни долг! Он «весов» в душе не держит!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Солдатов  03 янв 2021

Все хорошие, но по-разному. И потому не каждый хороший человек нам близок.
И мы не каждому близки.

© Вента 2216
Опубликовала  пиктограмма женщиныВента  30 янв 2015

Хороший человек тот, кому я нравлюсь. Делов-то!
Вы тоже про себя знаете? Но ведь молчите?!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныpetrboris  11 авг 2024

Я отношу себя к хорошим людям
И думаю, что это адекватно.
Они же, после разных пересудов
Приносят все всегда меня обратно.

adaequatus— вполне, точно соответствующее, соразмерное, согласующееся, верное, тождественное
*****

Опубликовала  пиктограмма женщиныСветлана Макушина  05 сен 2024

Стилус.

От хорошего человека остается доброе имя, от ученого — письмена.

На кончике пера — сила меча.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныБорис Аникин  28 авг 2021

От содеянного злодейства ублюдки и подонки с ума не сходят.
Сумасшествием страдают только хорошие люди…
А жаль!

© ALNiLAM 333
Опубликовала  пиктограмма женщиныФуКcия  26 окт 2019

Мой хороший человек! Если тебе сейчас грустно и одиноко, то прочитай этот небольшой текст.
Я думаю, что это может помочь и даже станет небольшим маяком.

Но для начала прекрати грустить.
И даже если твои эмоции обгоняют эти строчки, а взгляд соскальзывает куда-то дальше в интернет. Даже если невыносимо тоскливо и ничего не хочется.

Я верю, что ты справишься со всеми проблемами.

Такое бывает и у меня. Я могу проснуться среди ночи и вдруг вспомнить, что у меня совсем нет друзей и мне даже н…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Солнцева  10 апр 2018

Ни одно сделанное мне зло не переубедит меня в том, что хороших людей больше!

Опубликовала  пиктограмма женщиныСветлана Краскова  11 ноя 2021